Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
В Вологде в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «ТГК-2» по сооружению парогазовой установки мощностью 110 МВт на стройплощадке произведена заливка фундамента под газовую турбину. Следующим этапом в строительстве парогазового блока будет подготовка служебно-производственного корпуса станции для монтажа основного оборудования.
Монтаж газотурбинной установки типа PG6111 (FA) мощностью 75 МВт производства «General Electric» будет осуществлен по окончании подготовительных работ. Помимо газовой турбины в основной состав оборудования ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ входят паровая турбина мощностью 35 МВт производства Калужского турбинного завода и котел-утилизатор производства компании Austrian Energy & Environment.
Реализация инвестиционного проекта по строительству парогазовой установки мощностью 110 МВт в Вологде позволит в три раза повысить установленную электрическую мощность станции, что снизит поставки электроэнергии из других регионов вдвое. В целом возрастет конкурентоспособность предприятия на рынке электроэнергии, а также повысится надежность энергоснабжения населения, жилищного комплекса и промышленных предприятий Вологды.
На сегодняшний день электрическая мощность Вологодской ТЭЦ составляет 34 МВт, а тепловая — 582 Гкал в час. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.