Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
В Вологде в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «ТГК-2» по сооружению парогазовой установки мощностью 110 МВт на стройплощадке произведена заливка фундамента под газовую турбину. Следующим этапом в строительстве парогазового блока будет подготовка служебно-производственного корпуса станции для монтажа основного оборудования.
Монтаж газотурбинной установки типа PG6111 (FA) мощностью 75 МВт производства «General Electric» будет осуществлен по окончании подготовительных работ. Помимо газовой турбины в основной состав оборудования ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ входят паровая турбина мощностью 35 МВт производства Калужского турбинного завода и котел-утилизатор производства компании Austrian Energy & Environment.
Реализация инвестиционного проекта по строительству парогазовой установки мощностью 110 МВт в Вологде позволит в три раза повысить установленную электрическую мощность станции, что снизит поставки электроэнергии из других регионов вдвое. В целом возрастет конкурентоспособность предприятия на рынке электроэнергии, а также повысится надежность энергоснабжения населения, жилищного комплекса и промышленных предприятий Вологды.
На сегодняшний день электрическая мощность Вологодской ТЭЦ составляет 34 МВт, а тепловая — 582 Гкал в час. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…