Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Более 7,5 миллиардов рублей, которые будут направлены на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение олимпийских энергообъектов, получило ОАО «Кубаньэнерго» в результате дополнительной эмиссии. Отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций, размещенных путем открытой подписки, зарегистрировала 12 октября 2010 года Федеральная служба по финансовым рынкам.
Средства, полученные от допэмиссии, ОАО «Кубаньэнерго» направит на реализацию инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов олимпийского распределительного электросетевого комплекса в Сочинском энергорайоне.
Это позволит обеспечить бесперебойное функционирование энергообъектов зимней Олимпиады 2014 года, а также развитие города Сочи как горноклиматического курорта.
Акции данного выпуска размещались с сентября 2009 года. По итогам дополнительной эмиссии ОАО «Кубаньэнерго» размещено 59 437 797 обыкновенных именных акций данного выпуска, что составляет 99,9% от общего объема эмиссии. Акции номинальной стоимостью 100 рублей размещались по цене 126,26 рублей за одну акцию.
По итогам размещения соотношение долей акций, принадлежащих основным акционерам ОАО «Кубаньэнерго», выглядит следующим образом: ОАО «Холдинг МРСК» владеет 40,63% размещенных акций ОАО «Кубаньэнерго». 26,94 % акций принадлежит Российской Федерации, 26,28 % — в собственности ООО «Нефть-Актив», 6,15% акций принадлежит остальным акционерам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…