Актуально
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных системНа ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителей
Семинар с таким название прошел в Волжском учебном центре Корпоративного университета РусГидро.
В семинаре принимали участие начальники смен станций десяти Филиалов ОАО «РусГидро»: Каскада Кубанских ГЭС, Ирганайской, Нижегородской, Жигулевской, Волжской, Новосибирской, Зейской ГЭС, Каскада Верхневолжских ГЭС, Кабардино-Балкарского и Дагестанского Филиала.
Задача семинара — повышение компетентности слушателей по вопросам оперативного управления основным и вспомогательным оборудованием ГЭС, в частности, в вопросах составления противоаварийных и противопожарных тренировок, типовых и обычных бланков переключений, а также самостоятельных действий в условиях аварийных ситуаций.
Значимость и практическую ценность данному семинару придало участие начальника Департамента эксплуатации и управления режимами ОАО «РусГидро» Тимура Хазиахметова, сотрудников Александра Гойзенбанда и Николая Лобанова. Они рассмотрели ряд актуальных вопросов, связанных со стратегией и технической политикой компании, энергосбережением и оптимизацией режимов работы ГЭС.
В рамках семинара было проведено несколько практических занятий в форме деловых игр по вопросам оперативных переключений и противоаварийных тренировок. Слушатели проигрывали возможные решения и предложения по недопущению и профилактике аварийных ситуаций.
Кроме того, в рамках семинара был проведен круглый стол, посвященный организации технической учебы на станциях и разработке программ по технической учебе для оперативного персонала. В процессе подготовки к круглому столу на протяжении всего семинара слушатели вносили свои предложения по содержательной части учебной программы. Итогом круглого стола стала программа техучебы для оперативного персонала, составленная из предложений всех слушателей, которая может быть использована в рамках технического обучения в филиалах компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7
Планируется начать техперевооружение проточной части цилиндра низкого давления с заменой…
Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных систем
Разработку можно применять при проектировании магистральных трубопроводов, заправочных станций, а…
На ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителей
Всего на питающем центре обновили 8 аппаратов 220 кВ и…