Актуально
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТВ Лаганском районе Калмыкии отремонтировали 9 ТП 10/0,4 кВ
До конца сегодняшнего дня все аварийно-восстановительные работы на поврежденных линиях электропередачи будут завершены.
Во вторник, 12 октября, из-за резкого ухудшения погодных условий, сопровождавшихся сильным ветром с порывами до 21 м/с, в работе электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» произошли технологические нарушения. Наиболее значительные повреждния из-за падения деревьев на ЛЭП и обрыва провода были зафиксированы в Псковском и Гдовском районах. В течение дня в общей сложности по области была нарушена работа 6 линий электропередачи 110-35 кВ, а также 42 ВЛ 10 кВ. До полного устранения повреждений часть потребителей, в том числе социально-значимые объекты, оперативно были запитаны по резервным схемам электроснабжения.
В связи с тем, что об ухудшении погодных условий было объявлено заранее, в производственных отделениях электрических сетей было организовано дежурство дополнительных ремонтных бригад. Значительное количество повреждений в сетях было устранено еще вчера, в течение нескольких часов.
В целом, на утро 13 октября энергетикам оставалось восстановить работу 7 ВЛ 10 кВ, а также выполнение заявок от потребителей по 0,4 кВ. На помощь гдовским энергетикам прибыли бригады из Печорского и Плюсского районов.
Определенные трудности также возникли по восстановлению электроснабжения на острове Залита, где произошел обрыв провода на ВЛ 0,4 кВ. Специально для доставки на остров ремонтной бригады РЭС №1 Северных электрических сетей администрация Псковского района предоставила пассажирский катер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…
В Лаганском районе Калмыкии отремонтировали 9 ТП 10/0,4 кВ
И 6,2 км ВЛ-0,4-10 кВ.