Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Туристический космический корабль SpaceShipTwo компании Virgin Galactic в воскресенье совершил свой первый самостоятельный полет, сообщает «Би-би-си».
Самолет-носитель вывел SapceShipTwo на высоту более 13 тысяч метров, после чего космическое судно отстыковалось и через 11 минут приземлилось в аэропорту назначения. Пилоты не стали запускать собственный двигатель корабля и выходить на космическую орбиту.
Весь испытательный полет продлился 25 минут. Он проходил преимущественно над пустыней Мохаве в южной Калифорнии.
Туристический космический корабль проходит серьезные испытания, прежде чем сможет совершать коммерческие полеты, начало которых запланировано на 2012 год.
Полет на борту «туристической ракеты» будет стоить 200 тысяч долларов. По данным Virgin Galactic, места для полета в космос уже приобрели более 370 человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…