Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Энергетики филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» на три дня раньше запланированного срока завершили капитальный ремонт гидроагрегата № 2 Беломорской ГЭС (Каскад Выгских ГЭС) установленной мощностью 9 МВт. После успешных пуско-наладочных испытаний гидроагрегат введен в эксплуатацию. Общая стоимость работ составила около 13 миллионов рублей.
Ремонт длился 96 дней. За это время были выполнены все регламентные работы, а также проведен ряд сверхтиповых, в том числе замена корпусной изоляции полюсов ротора, штанг маслоприемника, а также уплотнений лопастей рабочего колеса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.