Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Вице-премьер Туркмении Баймурад Ходжамухаммедов на правительственном заседании доложил главе государства, что в ближайшее время Туркмению посетят руководители крупнейших нефтегазовых корпораций — Chevron (США) и Total (Франция).
По его словам, целью предстоящих переговоров станет предметное обсуждение вопросов участия этих компаний в развитии энергетического сектора экономики Туркмении. «В частности, в ходе визита речь будет идти о работе Chevron и Total в туркменском секторе Каспийского моря», — подчеркнул вице-премьер, курирующий сектор ТЭК. В свою очередь, пресс-служба внешнеполитического ведомства Туркмении обращает внимание на то, что туркменская сторона уже имеет позитивный опыт сотрудничества с данными компаниями.
«На нынешнем этапе эти связи приобретают вполне конкретный характер. Предстоящий в ближайшие дни визит руководителей Chevron и Total призван закрепить их партнерские отношения с Туркменией и придать им долгосрочный и целенаправленный характер», — уточняют в пресс-службе МИД Туркмении.
В настоящее время правительство Туркмении допустило ряд зарубежных компаний как англо-арабская Dragon oil, малазийская Petronas, российская Итера и германский энергетический концерн RWE к освоению месторождений туркменского сектора Каспия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.