Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
Все работы по возведению городка для временного проживания строителей Нововоронежской АЭС-2 завершены, сообщили 8 октября в пресс-службе ОАО «Атомэнергопроект».
В частности, возведено восемь общежитий на 800 человек. Ранее были введены в эксплуатацию два санитарно-бытовых корпуса и столовая на 300 мест. В 2009 году в эксплуатацию были сданы 27 общежитий, рассчитанных на 2.800 человек. Всего на сооружении Нововоронежской АЭС-2 в сентябре 2010 года трудились 4.768 человек (в августе — 4.692 человека).
По состоянию на начало октября строительство ведется на 95 объектах. В сентябре было начато строительство четырех объектов, в том числе, блочной насосной станции (энергоблок №1), которая обеспечивает перекачку циркуляционной воды, и насосной станции подпитки. До конца года запланировано начало строительства еще ряда объектов. В целом по стройке в сентябре 2010 года было уложено 13.329 куб. метров бетона при плане 12.500 куб. метров; произведено армирование 1.943 тонн при плане в 1.900 тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…