Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Литва и Беларусь договорились о транзите венесуэльской нефти через Клайпедский морской порт. В течение года планируется перевезти примерно 2,5 млн тонн нефти, сообщает «Литовский курс» со ссылкой на информацию гендиректора Klaipedos nafta Рокаса Масюлиса. В Клайпеде двусторонняя рабочая группа пришла к согласию по транзиту нефти, но конкретный договор, по словам Масюлиса, должен быть подписан в течение октября.
«До конца октября наши хозяйственные субъекты и Литовская железная дорога подпишут конкретные соглашения, по которым с декабря в ближайшие два года мы транспортируем не менее чем по 2,5 млн тонн нефти через Клайпедский порт по железным дорогам Литвы и Беларуси на наши нефтеперерабатывающие предприятия», — заявил Литовскому телевидению первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.
По словам же Масюлиса, Литва заинтересована в как можно более долгосрочном сотрудничестве, в то время как Беларуси хотелось бы заключить договор на короткое время. Масюлис не уверен в том, что договор вступит в силу уже в этом году.
Напомним, что около месяца назад в Klaipedos nafta перегрузили танкер, доставивший из Венесуэлы 80 тыс. тонн нефти для Беларуси. Партнеры остались довольны первой опытной партией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.