Актуально
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») продолжают строительство нового здания районного диспетчерского пункта. Высокотехнологичное оборудование пункта позволит в режиме реального времени отслеживать работу всего электросетевого комплекса Большого Сочи.
Уже полностью возведены монолитные железобетонные конструкции здания и смонтированы перегородки на всех этажах. В данный момент выполняются работы по сетям водоснабжения, электроснабжения и связи.
Новый районный диспетчерский пункт будет состоять из двух самостоятельных служб, которые в режиме реального времени смогут отслеживать работу всей районной электрической сети напряжением 6-10 и 110 киловольт.
В ближайших планах энергетиков – монтаж специальных видеостен, которые позволят повысить уровень контроля оборудования распределительного сетевого комплекса. Применяемые высокие технологии повысят надежность взаимодействия всех служб Сочинских электрических сетей как между собой, так и с различными оперативными службами города-курорта. Современная техника поможет диспетчеру максимально оперативно реагировать на случаи возможных технологических нарушений и устранять их в кратчайшие сроки.
Реконструкцию районного диспетчерского пункта планируется завершить в 2011 году. Это послужит толчком к развитию городских электрических сетей в целом. А самое главное – на порядок повысит уровень качества обслуживания потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.