Актуально
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
ОАО «РусГидро» и Alstom Hydro (подразделение французского инжинирингового концерна Alstom) подписали 7 октября 2010г. меморандум о взаимопонимании по участию Alstom в развитии российского гидроэнергетического сектора, сообщает пресс-служба французского концерна. Стороны приняли решение «изучить возможности сотрудничества в восстановлении и модернизации нескольких действующих гидроэлектростанций в России, в том числе гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС), а также в оптимизации и техническом обслуживании гидроэлектростанций».
В частности, Alstom и «РусГидро» договорились изучить варианты сотрудничества в модернизации Кубанского каскада ГЭС на юге России и сооружении новой гидроаккумулирующей электростанции на реке Большой Зеленчук (Зеленчукская ГЭС-ГАЭС), говорится в сообщении Alstom.
Alstom Hydro — ведущий в мире поставщик гидроэнергетического оборудования и услуг по техническому обслуживанию ГЭС. Гидротурбины и генераторы производства Alstom установлены на более чем 25% действующих в мире гидроэлектростанциях.
ОАО «РусГидро» — крупнейшая в РФ генерирующая компания, занимает второе место среди гидрогенерирующих компаний мира после канадской Hydro-Quebec. Компания объединяет более 50 российских гидроэлектростанций, установленная мощность которых составляет 25,434 ГВт, доля на рынке электроэнергии России — около 15%. Контролирующим акционером «РусГидро» является государство, которому принадлежит 60,38% уставного капитала компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…