Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «РусГидро» и Alstom Hydro (подразделение французского инжинирингового концерна Alstom) подписали 7 октября 2010г. меморандум о взаимопонимании по участию Alstom в развитии российского гидроэнергетического сектора, сообщает пресс-служба французского концерна. Стороны приняли решение «изучить возможности сотрудничества в восстановлении и модернизации нескольких действующих гидроэлектростанций в России, в том числе гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС), а также в оптимизации и техническом обслуживании гидроэлектростанций».
В частности, Alstom и «РусГидро» договорились изучить варианты сотрудничества в модернизации Кубанского каскада ГЭС на юге России и сооружении новой гидроаккумулирующей электростанции на реке Большой Зеленчук (Зеленчукская ГЭС-ГАЭС), говорится в сообщении Alstom.
Alstom Hydro — ведущий в мире поставщик гидроэнергетического оборудования и услуг по техническому обслуживанию ГЭС. Гидротурбины и генераторы производства Alstom установлены на более чем 25% действующих в мире гидроэлектростанциях.
ОАО «РусГидро» — крупнейшая в РФ генерирующая компания, занимает второе место среди гидрогенерирующих компаний мира после канадской Hydro-Quebec. Компания объединяет более 50 российских гидроэлектростанций, установленная мощность которых составляет 25,434 ГВт, доля на рынке электроэнергии России — около 15%. Контролирующим акционером «РусГидро» является государство, которому принадлежит 60,38% уставного капитала компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.