Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Правление «Газпрома» на заседании в четверг утвердило программу геологоразведочных работ на территории России и за рубежом на 2011-2013 годы, говорится в сообщении российского газового холдинга.
Правление также рассмотрело ход разработки плана мероприятий по повышению эффективности геологоразведочных работ «Газпрома».
Программы геологоразведочных работ (ГРР) на территории РФ и за рубежом разрабатываются в ОАО «Газпром» в рамках основных подходов к реализации ГРР. Данные подходы обеспечивают подготовку запасов углеводородов на лицензионных участках ОАО «Газпром», расположенных в зоне действия Единой системы газоснабжения; создание ресурсной базы для новых газодобывающих центров в восточных регионах России с целью реализации «Восточной газовой программы»; подготовку запасов углеводородов на шельфе РФ для достижения программных показателей, предусмотренных программой развития минерально-сырьевой базы газовой промышленности на период до 2030 года; выполнение обязательств «Газпрома» по зарубежным проектам.
«Газпром», начиная с 2005 года, обеспечивает ежегодный прирост запасов углеводородов за счет ГРР, компенсируя уровни добычи. Коэффициент прироста запасов «Газпрома» стабильно выше 1.
«Газпром» проводит ГРР на территории РФ, а также за рубежом — во Вьетнаме, Венесуэле, Ливии, Алжире, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии. В ряде государств Азии, Северной и Центральной Африки, Центральной и Южной Америки компания ведет исследовательскую, лицензионную и прединвестиционную деятельность.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.