Свежее
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 разаВ I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в ИндонезииНа ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Правление ОАО «Газпром» поручило профильным подразделениям продолжить прединвестиционные исследования по созданию компанией собственных мощностей по сжижению и сжатию газа в районе г. Владивостока для дальнейшей морской транспортировки, сообщает пресс-центр компании. Также была одобрена работа по реализации программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР (Восточная газовая программа).
Профильным подразделениям и дочерним обществам ОАО «Газпром» поручено подготовить предложения по уровню оптовых цен на природный газ в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока, с учетом экологических и технологических преимуществ газа.
Правление поручило продолжить работу с органами исполнительной власти по созданию благоприятных условий для дальнейшей эффективной реализации Восточной газовой программы.
Профильным подразделениям и дочерним обществам ОАО «Газпром» поручено в I полугодии 2011 года завершить выполнение обоснования инвестиций в обустройство Чаяндинского месторождения, транспортировку и переработку газа. Документом будет, в том числе, определено расположение площадок газоперерабатывающего завода и газохимического комбината с учетом проведенного рассмотрения вопросов добычи, транспортировки, хранения и реализации гелия.
Правление поручило организовать работу по геологическому изучению недр с целью создания подземного хранилища гелия Чаяндинского месторождения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.
В I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%
До 33,63 млрд кВтч.
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в Индонезии
В провинции Восточный Калимантан.
На ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Максимальная мощность установленных на подстанции трансформаторов вырастет до 600 МВА.