Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В республике Хакасия разработана «аварийная карта энергоснабжения» региона, поводом для появления такого документа стала прошлогодняя авария на Саяно-Шушенской ГЭС, расположенной в республике, сообщил в четверг министр по градостроительной и жилищной политике Хакасии Александр Кочетков.
«С учетом прошлогодней аварии на СШ ГЭС разработана карта энергоснабжения с указанием мест расположения и хранения дизельных электростанций, на карте указаны места дислокаций аварийно-спасательных формирований, численность людей и техники, указаны прикомандированные ремонтно-строительные управления, которые в случае ЧС обеспечат оперативные работы по восстановлению электроснабжения объектов», — сказал Кочетков на совещании, посвященном готовности жилищно-коммунального комплекса республики к отопительному сезону.
В ближайшее время, по его словам, планируется проведение противоаварийных тренировок в муниципальных образованиях республики. Министр считает, что они будут эффективны.
«Эффективность данных тренировок подтверждают все участники данных учений», — сказал Кочетков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…