Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
В республике Хакасия разработана «аварийная карта энергоснабжения» региона, поводом для появления такого документа стала прошлогодняя авария на Саяно-Шушенской ГЭС, расположенной в республике, сообщил в четверг министр по градостроительной и жилищной политике Хакасии Александр Кочетков.
«С учетом прошлогодней аварии на СШ ГЭС разработана карта энергоснабжения с указанием мест расположения и хранения дизельных электростанций, на карте указаны места дислокаций аварийно-спасательных формирований, численность людей и техники, указаны прикомандированные ремонтно-строительные управления, которые в случае ЧС обеспечат оперативные работы по восстановлению электроснабжения объектов», — сказал Кочетков на совещании, посвященном готовности жилищно-коммунального комплекса республики к отопительному сезону.
В ближайшее время, по его словам, планируется проведение противоаварийных тренировок в муниципальных образованиях республики. Министр считает, что они будут эффективны.
«Эффективность данных тренировок подтверждают все участники данных учений», — сказал Кочетков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…