Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
осуществляющего охрану объектов ТНК-ВР в Тюменской области. В районе линейной производственной диспетчерской станции (ЛПДС) «Демьянское» был выявлен факт кражи труб, относящихся к аварийному запасу, располагавшемуся ранее в районе дюкера (подводного перехода) нефтепровода через реку Демьянка, имелись видимые следы от гусеничной техники и волочения трубы.
Следствием установлено, что трубы в ночное время были погружены на прицеп-длинномер и вывезены в неизвестном направлении. При этом преступниками был использован автокран с близлежащего строительного объекта. Водитель автокрана сообщил сотрудникам ОВД Уватского района приметы «заказчика» — им был 36-летний житель с. Демьянское, который работал водителем в подрядной организации — ООО «Автотеплотехник» на КУУН ЛПДС «Демьянское» ООО «ТНК-Уват». Подозреваемый признался в совершении хищения труб, назвал соучастников, которые позже были задержаны сотрудниками милиции. Похищенные трубы были возвращены, при этом совместными мероприятиями, проведенными сотрудниками службы безопасности «ТНК-Уват» и ОВД Уватского муниципального округа был выявлен нелегальный пункт скупки цветного металла в Тобольске.
Как сообщил заместитель генерального директора ООО «ТНК-Уват» по безопасности Леонид Штык, за два года это второй случай хищения труб с объектов ТНК-ВР в тюменском регионе. В обоих случаях, как отмечают в филиале «ТНК-ВР Сибирь», преступниками применялась вездеходная гусеничная техника. Оба хищения раскрыты, имущество возвращено компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.