Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Златоустовские электросети «Челябэнерго» проводят капитальный ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ «Юрюзань – Бакал».
Эта линия, общей протяженностью около 30 км, проходит по территории Юрюзанского и Саткинского районов, является транзитной и имеет важное системообразующее значение.
Капитальный ремонт линии проводится поэтапно. Часть работ была выполнена в 2009 году. Общая длина участка линии, ремонт которого был запланирован на период зимы, в связи с тем, что трасса указанной ЛЭП проходит по заболоченной и труднопроходимой лесной местности, составляет около 10 км. С наступлением холодной погоды болотистая почва здесь подмерзла. Это позволяет энергетикам выполнять замену отслуживших свой срок опор с использованием спецтехники. Кроме этого, в ходе ремонта будут заменены изоляторы.
Капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «Юрюзань – Бакал» позволит повысить надежность электроснабжения Кропачево-Приваловского промышленного узла Челябинской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.