Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Златоустовские электросети «Челябэнерго» проводят капитальный ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ «Юрюзань – Бакал».
Эта линия, общей протяженностью около 30 км, проходит по территории Юрюзанского и Саткинского районов, является транзитной и имеет важное системообразующее значение.
Капитальный ремонт линии проводится поэтапно. Часть работ была выполнена в 2009 году. Общая длина участка линии, ремонт которого был запланирован на период зимы, в связи с тем, что трасса указанной ЛЭП проходит по заболоченной и труднопроходимой лесной местности, составляет около 10 км. С наступлением холодной погоды болотистая почва здесь подмерзла. Это позволяет энергетикам выполнять замену отслуживших свой срок опор с использованием спецтехники. Кроме этого, в ходе ремонта будут заменены изоляторы.
Капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «Юрюзань – Бакал» позволит повысить надежность электроснабжения Кропачево-Приваловского промышленного узла Челябинской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…