Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
За восемь месяцев 2010 года ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» осуществило технологическое присоединение к электрическим сетям 9 688 потребителей в Москве и Московской области на общую мощность 580,052 МВт.
Компания заключила 20 574 договора технологического присоединения на суммарную мощность 635,78 МВт (мегаватт). Из них 3 702 договора – в Москве на общую мощность 159,78 МВт и 16 872 договора – в Московской области на общую мощность 476 МВт. Больше всего заявок на технологическое присоединение принято в филиале ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети. Это 7 175 заявок на общую мощность 194,5 МВт. Из них 96% (6 190 шт. на мощность 121,3 МВт) – заявки физических лиц и льготных категорий потребителей, таких как некоммерческие объединения граждан, бюджетные организации федерального и регионального уровня. В этом же филиале заключено наибольшее количество договоров – 5 677 шт. на мощность 109,7 МВт.
Специалистами Западных электрических сетей было осуществлено наибольшее, среди филиалов ОАО «МОЭСК», количество технологических присоединений к электрическим сетям – 2 508 шт. на общую мощность 57,34 МВт.
Для технологического присоединения потребителей Москвы и Московского региона ОАО «МОЭСК» строит и реконструирует десятки питающих центров, сотни километров распределительных сетей. С 2005 года Компания вложила в развитие электросетевого хозяйства Москвы и Московской области более 110 миллиардов рублей. Объем инвестиционной программы Компании в прошлом году составил 21,3 миллиарда рублей. В 2010 году Обществом будет реализована инвестиционная программа объемом более 22,1 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.