Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
По словам вице-президента ТНК-ВР, директора филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александра Грабовского, конфликтная комиссия призвана стать неким внутренним органом компании, который позволит всем структурным подразделениям ТНК-ВР быть окончательно уверенными в том, что отбор внутри компании идет максимально открыто, выбираются исключительно надежные контрагенты.
Конфликтная комиссия будет работать при Региональном совете по взаимодействию с подрядчиками, в состав которого войдут представители Компании (директора предприятий-заказчиков работ и услуг), контрагентов и Областного союза промышленников и предпринимателей в качестве независимых советников. Основная задача Совета — организация прямого диалога с подрядчиками ТНК-ВР, разъяснение контрагентам принципов и практики договорной работы.
На комиссию выносятся заявления подрядчиков, которые считают, что в процессе конкурсного отбора были нарушены принципы, декларируемые ТНК-ВР. После рассмотрения проблемы комиссия либо объяснит и обоснует причины, по которым в отношении подрядчика было вынесено такое решение, либо даст рекомендации менеджерам Компании, как действовать в аналогичных ситуациях. Возглавлять конфликтные комиссии будут руководители, не имеющие отношения к операционному бизнесу.
«Создание Корпоративного и Региональных Советов по взаимодействию с подрядчиками – это та площадка, где будут обсуждаться актуальные вопросы в сфере контрактования, рассматриваться вопросы и пожелания, это хорошая возможность обмена опытом. Несомненно, все это повысит эффективность работы» — отметил А.Грабовский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…