Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
В Ставрополе днем в четверг, 30 сентября, была обнаружена не одна, а две заминированные машины. Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что кроме «ВАЗ-2107», взрывчатку обнаружили в находившейся неподалеку «Ладе Калине».
«В находившейся неподалеку «Ладе Калине» также найдено взрывное устройство, специалисты уже его разминировали», — сообщил источник.
По его словам, первое взрывное устройство было вмонтировано в автомобильный бак «Жигулей», другое находилось в 30-40 метрах от этой машины, рядом с мусорными баками, оно было накрыто коробками. Одно взрывное устройство должно было сработать, когда сработает автомобильная сигнализация; второе — по таймеру, установленному на 08:30 мск. Источник отметил, что таймер не сработал, отметил источник.
Ранее было известно только о заминированном «ВАЗ-2107», который обнаружили возле кафе в юго-западном районе Ставрополя сегодня утром. В салоне машины находилось тело мужчины и самодельное взрывное устройство. Из-за опасности взрыва были эвакуированы две многоэтажки и школа. Через несколько часов после обнаружения взрывотехники обезвредили устройство. Мощность бомбы составляла 30 кг тротила.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…