Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Ставрополе днем в четверг, 30 сентября, была обнаружена не одна, а две заминированные машины. Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что кроме «ВАЗ-2107», взрывчатку обнаружили в находившейся неподалеку «Ладе Калине».
«В находившейся неподалеку «Ладе Калине» также найдено взрывное устройство, специалисты уже его разминировали», — сообщил источник.
По его словам, первое взрывное устройство было вмонтировано в автомобильный бак «Жигулей», другое находилось в 30-40 метрах от этой машины, рядом с мусорными баками, оно было накрыто коробками. Одно взрывное устройство должно было сработать, когда сработает автомобильная сигнализация; второе — по таймеру, установленному на 08:30 мск. Источник отметил, что таймер не сработал, отметил источник.
Ранее было известно только о заминированном «ВАЗ-2107», который обнаружили возле кафе в юго-западном районе Ставрополя сегодня утром. В салоне машины находилось тело мужчины и самодельное взрывное устройство. Из-за опасности взрыва были эвакуированы две многоэтажки и школа. Через несколько часов после обнаружения взрывотехники обезвредили устройство. Мощность бомбы составляла 30 кг тротила.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…