Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию инвестиционной программы 2010 года. Завершается реконструкция подстанции 110/35/10 кВ «Луза» (Лузский РЭС производственного отделения «Северные электрические сети»).
В результате модернизации на данном центре питания установлены микропроцессорные устройства релейной защиты, взрыво- и пожароопасные масляные выключатели заменены на более современные вакуумные, установлены ограничители перенапряжения 6, 10 кВ – и т.д. Все оборудование изготовлено ЗАО ГК «Таврида-электрик» (Россия), работы по установке велись ООО «ЭнергоПромКомплект» (г. Пермь).
Подстанция «Луза» была построена и пущена в работу в конце 60-х. С момента последней серьезной замены оборудования прошло более 30 лет. Износ давно достиг критического. При этом этот центр питания является крупнейшим на территории Лузского района электрических сетей (РЭС) и одним из наиболее ответственных в системе «Кировэнерго». От подстанции запитаны районный центр, где проживают более 10 тысяч человек, а также все окрестные деревни: Куликово, Савино, Кузино, Озерская, Ефаново и т.д. К слову, потребители проводимых работ практически не почувствовали: все необходимые отключения производились в ночное время суток, с 23.00 до 6.00.
В целом инвестиционная программа филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2010 год составляет 319 миллионов рублей. Кроме подстанции «Луза», в нынешнем году работы проведены на распределительных сетях поселка Созимский Верхнекамского района, до конца года будут модернизированы подстанции «Северная», «Садовая» и «Бытприбор» (г. Киров).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.