Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию инвестиционной программы 2010 года. Завершается реконструкция подстанции 110/35/10 кВ «Луза» (Лузский РЭС производственного отделения «Северные электрические сети»).
В результате модернизации на данном центре питания установлены микропроцессорные устройства релейной защиты, взрыво- и пожароопасные масляные выключатели заменены на более современные вакуумные, установлены ограничители перенапряжения 6, 10 кВ – и т.д. Все оборудование изготовлено ЗАО ГК «Таврида-электрик» (Россия), работы по установке велись ООО «ЭнергоПромКомплект» (г. Пермь).
Подстанция «Луза» была построена и пущена в работу в конце 60-х. С момента последней серьезной замены оборудования прошло более 30 лет. Износ давно достиг критического. При этом этот центр питания является крупнейшим на территории Лузского района электрических сетей (РЭС) и одним из наиболее ответственных в системе «Кировэнерго». От подстанции запитаны районный центр, где проживают более 10 тысяч человек, а также все окрестные деревни: Куликово, Савино, Кузино, Озерская, Ефаново и т.д. К слову, потребители проводимых работ практически не почувствовали: все необходимые отключения производились в ночное время суток, с 23.00 до 6.00.
В целом инвестиционная программа филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2010 год составляет 319 миллионов рублей. Кроме подстанции «Луза», в нынешнем году работы проведены на распределительных сетях поселка Созимский Верхнекамского района, до конца года будут модернизированы подстанции «Северная», «Садовая» и «Бытприбор» (г. Киров).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…