Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Ижнефтемаш», входящее в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» компании «Римера», завершило монтаж первого привода штангового насоса ДП-81, оснащенного электронным комплексом контроля и измерения параметров работы оборудования. Заказ выполнен для крупнейшего добывающего предприятия компании ТНК-ВР – ОАО «Самотлорнефтегаз».
Установка электронного комплекса позволяет осуществлять управление станком-качалкой на расстоянии, что сокращает время на устранение неполадок в их работе, а также время простоя оборудования и как следствие финансовые потери нефтяных компаний. Новый электронный комплекс измеряет энергопотребление станка-качалки, нагрузки на колонну насосных штанг, отслеживает сбалансированность работы узлов всей насосной установки, а также осуществляет сбор информации об объеме добытой нефти.
Аналогичными электронными комплексами контроля и измерения параметров работы оборудования планируется оснастить все приводы штанговых насосов
ДП-81, поставленные ОАО «Ижнефтемаш» по контракту в ОАО «Самотлорнефтегаз».
«Успешно выполнив модернизацию привода штангового насоса и его установку на месторождении ОАО «Самотлорнефтегаз», «Ижнефтемаш» подтвердил один из основных принципов работы всех предприятий компании «Римера» – максимальный учет требований заказчика при производстве продукции», – отметил генеральный директор Торгового дома «Римера» Владислав Нагорный. – Такой индивидуальный подход к потребностям наших клиентов позволяет нам не только выстраивать долгосрочные партнерские отношения, но и привлекать к сотрудничеству новых заказчиков».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…