Актуально
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026гМинэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерацииМинэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФОВозобновлена работа ВЛ-750 кВ Днепровская на Запорожской АЭСУК задолжали ТНС энерго Ростов-на-Дону более 63 млн руб
В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается работа по борьбе с потерями электроэнергии. По итогам 8 месяцев 2010 года их общий объем по сравнению с аналогичным периодом 2009 года сократился на 25 млн 347 тыс. кВтч.
Борьба с потерями электроэнергии — один из главных путей повышения энергоэффективности компании и ее финансовой стабильности. Поэтому данное направление работы уже давно стало для кировских энергетиков одним из приоритетных. Ему уделяют особое внимание во всех производственных отделениях филиала «Кировэнерго». Однако лидером по итогам 8 месяцев 2010 года стало производственное отделение «Западные электрические сети», где по сравнению с аналогичным периодом 2009 года потери электроэнергии сократились на 5,69%.
Напомним, что борьба с потерями в сетях энергокомпании осуществляется по двум ключевым направлениям. Первое – это снижение технологических потерь за счет техперевооружения и реконструкции электрооборудования. Второе — борьба с коммерческими потерями, или, иначе говоря, с хищениями электроэнергии. Основной метод работы здесь – проведение рейдов. Энергетики организуют их совместно с представителями правоохранительных органов как в рабочее, так и в вечернее время, а также по выходным дням.
Это регулярная работа приносит свои плоды. Так, по итогам 8 месяцев 2010 года было выявлено и документально зафиксировано 764 случая безучетного потребления электроэнергии на общий объем потребления 2 736 579 кВт.ч. Кроме того, составлено и оплачено 155 актов бездоговорного потребления на общую сумму 505 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026г
Это позволит покрыть квоту на 5 ГВт (в текущем году…
Минэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерации
Сообщил замминистра энергетики РФ Петр Конюшенко.
Минэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФО
Инвестиции в проект могут составить 254 млрд руб.
Возобновлена работа ВЛ-750 кВ Днепровская на Запорожской АЭС
Вечером 14 ноября одна из двух ЛЭП внешнего энергоснабжения ЗАЭС…
УК задолжали ТНС энерго Ростов-на-Дону более 63 млн руб
Всего в антирейтинг вошли 64 управляющие компании из Ростова-на-Дону, Батайска,…