Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
Производство ветряной электроэнергии в Великобритании оказалось вдвое дороже генерирования энергии на угольных и газовых электростанциях. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на данные британского исследовательского центра в области энергетики.
Так, согласно исследованию ERS, производство энергии на прибрежных ветряных электростанций стоит на 90% дороже, чем энергия, производимая на основе ископаемого топлива, и на 50% больше энергии, получаемой из ядерного топлива.
Дороже всего обходится непосредственно строительство ветряных электростанций. Затраты на строительные работы возрастают из-за постоянно дорожающей стали и ослабления фунта стерлингов.
Как отмечает издание, строительство этого вида электростанций потребует значительных инвестиций еще как минимум на протяжении 20 лет. Тем не менее, ERS и британские власти с оптимизмом смотрят на развитие ветроэнергетики в стране.
23 сентября текущего года близ юго-восточного побережья британского графства Кент была запущена в эксплуатацию самая большая в мире ветряная электростанция Танет (Thanet). Ее строительство длилось около двух лет, инвестиции в проект составили 780 млн фунтов стерлингов ($1,2 млрд). Всего было установлено 100 ветряных турбин из планируемых 340. Станция будет производить 300 мегаватт энергии в год, что обеспечит потребности 200 тыс. домов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…