Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Shell рассчитывает на рост спроса на сжиженный природный газ /СПГ/ в странах Азиатско-Тихоокеанского региона в 2 раза к 2020 г, сообщил вице-президент по маркетингу газа по России, Каспийскому региону и СНГ Shell Рон Кохрейн.
К 2020 г спрос на СПГ в регионе вырастет до 230 млн т, сказал он, выступая на конференции «Нефть и газ Сахалина-2010».
Он добавил, что через 10 лет объем потребностей Китая в СПГ составит половину от нынешнего спроса США, к 2020 г КНР увеличит объем потребления газа вдвое. При этом основными импортерами СПГ в регионах станут Япония, Корея, Китай, Индонезия.
Р.Кохрейн отметил, что, по оценке Shell, спрос на газ в мире будет ежегодно расти на 20 проц и к 2030 г составит 4,5 трлн куб м против 3,1 трлн куб м нынешнего спроса.
Он добавил, что Россия и СНГ потенциально способны обеспечить поставки газа в размере 25 проц от общего роста потребления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…