Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» эффективно выполняет инвестиционную программу 2010 года, реализуя значительный объем мероприятий по строительству новых объектов и реконструкции существующих.
В рамках программы по реконструкции завершены работы по замене двух масляных выключателей 110 кВ на элегазовые на одной из ключевых подстанций Калуги – ПС 110 кВ «Калуга». Новое оборудование введено в работу.
ПС 110 кВ «Калуга» построена в начале 50-ых годов, она стала первым питающим центром в Калуге класса напряжения 110 кВ. Сейчас от этой подстанции осуществляется электроснабжение таких крупных предприятий как Калужский турбинный завод, ОАО «Восход» (радиоламповый завод), НТЦ «Базис», ОАО «Калугапутьмаш», объектов ОАО «РЖД», Управления калужского троллейбуса, хлебокомбината и более 30 тысяч бытовых потребителей.
Масляные выключатели, взамен которых были установлены элегазовые, устарели не только физически, но и морально. Поэтому для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей было принято решение о замене выключателей 110 кВ на элегазовые. Применение элегазового оборудования в филиале «Калугаэнерго» ведется уже более пяти лет. Преимущество данного вида коммутационной аппаратуры заключается в его надежности, простоте и удобстве эксплуатации, а также безопасности для окружающей среды и человека, быстродействии.
Анализ работы элегазовых выключателей показал: их применение позволяет существенно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.