Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
МЭС Северо-Запада приступили к реконструкции подстанции 330 кВ Каменногорская (Выборгский район Ленинградской области). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции составят 90 млн рублей.
На энергообъекте будет построено распределительное устройство наружной установки (КРУН) 10 кВ с размещением 19 ячеек 10 кВ и вакуумных выключателей, смонтирован новый трансформатор собственных нужд. Также будет построен монолитный кабельный канал для размещения в нем кабельных линий 10 кВ.
В настоящее время на подстанции 330 кВ Каменогорская заложены фундаменты под новое оборудование. В ближайшее время начнутся работы по монтажу электротехнического оборудования.
Подстанция 330 кВ Каменногорская мощностью 250 МВА введена в работу в 1973 году. От подстанции отходят две линии 330 кВ, которые связывают энергообъект с Северо-Западной ТЭЦ и подстанцией 400 кВ Выборгская. Кроме того, от подстанции отходят шесть линий 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение города Выборга и Выборгского района с населением более 180 тысяч человек, а также промышленной горнодобывающей корпорации ЗАО «Ленстройкомплектация».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.