Свежее
Казахстан проводит консультации с РФ по вопросу газификации севера страныВ Армавире и 3-х районах Краснодарского края отключено электричествоВ Воронежской энергосистеме превышен летний максимум потребления мощностиК 2027г порядка 70% компаний ТЭК будут использовать ИИЕвропа закачала в ПХГ почти 32 млрд куб м газа к следующей зимеВ РФ нашли способ ускорить производство биотоплива из рапсового масла в 2 раза
Работы были проведены специалистами ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Севзапэлектросетьстрой» (входит в ОАО «Энергостройинвест-Холдинг») в рамках строительства ВЛ 500 кВ «Тихорецк — Кубанская» с ПС 500 кВ «Кубанская» и реконструкции ПС 500 кВ «Тихорецкая». Заказчик — филиал ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Юга.
Особенности климата Краснодарского края (высокая влажность и перепады температур) делают проблему гололедообразования на проводах и грозотросах линий электропередачи крайне острой – наледь иногда достигает пяти сантиметров, что может привести к повреждению не только проводов, но и опор.
Для решения этой проблемы на линии 500 кВ «Тихорецк – Кубанская» была опробована уникальная комбинированная система плавки гололеда и контроля разогревания OPGW (ОКГТ) в критических точках трассы ВЛ с помощью автоматизированной информационной системы контроля гололёдных нагрузок. Эта система позволяет дистанционно оценить степень гололедной нагрузки и предотвратить повреждения ОКГТ в процессе плавки гололеда токами большой величины.
Группа компаний «Энергостройинвест-Холдинга» регулярно применяет в проектировании и строительстве собственные запатентованные изобретения для более эффективной реализации проектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан проводит консультации с РФ по вопросу газификации севера страны
Сообщил премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов.
В Армавире и 3-х районах Краснодарского края отключено электричество
В Приморско-Ахтарском муниципальном округе, Брюховецком и Выселковском районах.
К 2027г порядка 70% компаний ТЭК будут использовать ИИ
Прогнозирует Минэнерго РФ.
Европа закачала в ПХГ почти 32 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
В РФ нашли способ ускорить производство биотоплива из рапсового масла в 2 раза
Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) испытали наномембранный реактор для производства…