Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 впервые с 3 ноябряЗа 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭПSaudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергиюУкраина договорилась с ЕС об увеличении мощностей для импорта электроэнергии до 2,3 ГВтСтоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Британская нефтяная компания ВР планирует продать пятилетние и десятилетние облигации на сумму от 2 млрд до 3 млрд долл. По заявлениям представителей компании, эти планы никак не связаны с расходами, которые ВР несет из-за последствий аварии в Мексиканском заливе, которая произошла 20 апреля 2010г., передает Associated Press.
Последний раз организация продавала свои облигации в августе 2009г. Тогда общая сумма проданных бумаг составила 2 млрд долл.
Напомним, нефтяная катастрофа у побережья США началась 20 апреля со взрыва метана на платформе Deepwater Horizon, находившейся под управлением BP. В результате взрыва погибли 11 рабочих платформы. Спустя два дня платформа затонула, а из поврежденной скважины на глубине 1,5 км начала вытекать нефть. Это привело к крупнейшей экологической катастрофе в регионе за последние десятилетия. ВР остановила утечку нефти 15 июля, но к тому времени в море попало почти 5 млн барр. углеводородной смеси.
По последним данным, расходы британского концерна на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе превысили отметку в 9,5 млрд долл. При этом сумма ежедневно выделяющихся средств на борьбу с крупнейшей в истории США экологической катастрофой выросла с 3,5 млн долл. до 12,5 млн долл. Общее число удовлетворенных концерном жалоб превысило 19 тыс.; только на компенсации рыбакам, владельцам гостиниц и отелей, а также ритейлерам было потрачено более 240 млн долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 впервые с 3 ноября
По данным на 19:04 мск, стоимость Brent росла на 1,51%,…
За 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%
До 7,5 трлн руб.
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭП
И установлено более 120 КТП.
Saudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергию
На прошлой неделе саудовская компания повысила целевой показатель роста добычи…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,157 тыс руб за…