Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Западной Сибири заменили высоковольтные вводы на подстанции 220 кВ Пангоды (Ямало-Ненецкий автономный округ). Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС».
На подстанции 220 кВ Пангоды шесть маслонаполненных высоковольтных вводов, выработавших свой ресурс, были заменены современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания.
Всего до конца 2010 года МЭС Западной Сибири заменят 91 высоковольтный ввод на 20 подстанциях 220-500 кВ.
Подстанция 220 кВ Пангоды трансформаторной мощностью 188 МВА введена в эксплуатацию в 1984 году. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность энергоснабжения северных нефтяных и газовых месторождений компаний ОАО «Газпром», а также жителей Надымского района и поселка Пангоды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…