Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Дальэнергосбыт ввел режимное электроснабжение предприятий жизнеобеспечения. В частности, сокращены поставки электроэнергии в отношении МУП «Теплоэнерго» в ЗАТО Фокино. Режимное электроснабжение действует ежедневно с 14 до 16 часов. Дальэнергосбыт вынужден применять ограничительные процедуры в связи с задолженностью теплоснабжающего предприятия. На сегодняшний день долг составляет около 2,4 млн рублей.
ООО «Водная генерирующая компания», занимающееся водоснабжением потребителей в ЗАТО Фокино, п. Дунай, накопило долг за поставленную в ноябре, декабре и январе электроэнергию в размере более 6 млн рублей. Режим ограничений 3 насосных станции предприятия действует ежедневно с 12 до 14 часов. Если ситуация с неплатежами сохраниться, то в феврале долг водоканала может достигнуть 8 млн рублей.
Дальэнергосбыт намерен не снимать ограничительные процедуры до тех пор, пока предприятия коммунального хозяйства — МУП «Теплоэнерго» и ООО «Водная генерирующая компания» — не начнут принимать меры по снижению задолженности. Энергетики считают недопустимой ситуацию, когда предприятия жизнеобеспечения в период прохождения отопительного сезона и установившегося в последнюю неделю низкого температурного фона накапливают долги за электроэнергию. Эти денежные средства необходимы для оплаты услуг транспортировки электроэнергии. Своевременные платежи потребителей особенно важны для бесперебойного функционирования энергетической системы Приморья в период несения максимальных нагрузок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.