Актуально
КНР ожидает перехода 80% транспорта на новые источники энергии к 2040гСанкции против Лукойла и Роснефти не касаются КТК и ТенгизшевройлЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $64ДРСК реконструирует ПС 110 кВ Волково в Благовещенском районеРоссети Новосибирск обеспечат электроснабжение гражданско-патриотического центра «Витязь» в БердскеБензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 коп
Дальэнергосбыт ввел режимное электроснабжение предприятий жизнеобеспечения. В частности, сокращены поставки электроэнергии в отношении МУП «Теплоэнерго» в ЗАТО Фокино. Режимное электроснабжение действует ежедневно с 14 до 16 часов. Дальэнергосбыт вынужден применять ограничительные процедуры в связи с задолженностью теплоснабжающего предприятия. На сегодняшний день долг составляет около 2,4 млн рублей.
ООО «Водная генерирующая компания», занимающееся водоснабжением потребителей в ЗАТО Фокино, п. Дунай, накопило долг за поставленную в ноябре, декабре и январе электроэнергию в размере более 6 млн рублей. Режим ограничений 3 насосных станции предприятия действует ежедневно с 12 до 14 часов. Если ситуация с неплатежами сохраниться, то в феврале долг водоканала может достигнуть 8 млн рублей.
Дальэнергосбыт намерен не снимать ограничительные процедуры до тех пор, пока предприятия коммунального хозяйства — МУП «Теплоэнерго» и ООО «Водная генерирующая компания» — не начнут принимать меры по снижению задолженности. Энергетики считают недопустимой ситуацию, когда предприятия жизнеобеспечения в период прохождения отопительного сезона и установившегося в последнюю неделю низкого температурного фона накапливают долги за электроэнергию. Эти денежные средства необходимы для оплаты услуг транспортировки электроэнергии. Своевременные платежи потребителей особенно важны для бесперебойного функционирования энергетической системы Приморья в период несения максимальных нагрузок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КНР ожидает перехода 80% транспорта на новые источники энергии к 2040г
Китай будет стремиться занять лидирующие позиции среди крупнейших мировых автопроизводителей.
Санкции против Лукойла и Роснефти не касаются КТК и Тенгизшевройл
Это уточняется в лицензии, опубликованной в среду Министерством финансов США.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $64
По данным на 00:15 мск, стоимость Brent росла на 3,89%,…
ДРСК реконструирует ПС 110 кВ Волково в Благовещенском районе
Мощность энергообъекта будет увеличена с 20 МВА до 32 МВА.
Россети Новосибирск обеспечат электроснабжение гражданско-патриотического центра «Витязь» в Бердске
Будет построено около 300 м ЛЭП.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 коп
До 65,2 руб и до 73,56 руб за литр соответственно.