ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Дальэнергосбыт ввел режимное электроснабжение

 Дальэнергосбыт ввел режимное электроснабжение предприятий жизнеобеспечения. В частности, сокращены поставки электроэнергии в отношении МУП «Теплоэнерго» в ЗАТО Фокино. Режимное электроснабжение действует ежедневно с 14 до 16 часов. Дальэнергосбыт вынужден применять ограничительные процедуры в связи с задолженностью теплоснабжающего предприятия. На сегодняшний день долг  составляет около 2,4 млн рублей.
 
ООО «Водная генерирующая компания», занимающееся водоснабжением потребителей в ЗАТО Фокино, п. Дунай, накопило долг за поставленную в ноябре, декабре и январе электроэнергию в размере более 6 млн рублей. Режим ограничений 3 насосных станции предприятия действует ежедневно с 12 до 14 часов. Если ситуация с неплатежами сохраниться, то в феврале долг водоканала может достигнуть 8 млн рублей. 
 
Дальэнергосбыт намерен не снимать ограничительные процедуры до тех пор, пока предприятия коммунального хозяйства — МУП «Теплоэнерго» и ООО «Водная генерирующая компания» — не начнут принимать меры по снижению задолженности. Энергетики считают недопустимой ситуацию, когда предприятия жизнеобеспечения в период прохождения отопительного сезона и установившегося в последнюю неделю низкого температурного фона накапливают долги за электроэнергию. Эти денежные средства необходимы для оплаты услуг транспортировки электроэнергии. Своевременные платежи потребителей особенно важны для бесперебойного функционирования энергетической системы Приморья в период несения максимальных нагрузок.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх