Свежее
В I полугодии Грузия купила у РФ природный газ на рекордные $110,6 млнСистему для проверки каналов ТВС создали в НовосибирскеТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколенияЯкутия в I полугодии нарастила добычу угля на 10%На Балтике обнаружили крупнейшее в Польше месторождение нефти и газаВ Узбекистане планируют прекратить производство АИ-80 с сентября
В сентябре 2010 года ОАО «Томскгазстрой», входящее в Группу ГМС, подписало договор подряда с ОАО «Томскгазпром» на строительство газопровода между Северо-Васюганским и Мыльджинским газоконденсатными месторождениями (ГКМ).
Договор заключен в результате победы в открытом конкурсе и предусматривает в период с ноября 2010 года по август 2011 года выполнение строительно-монтажных работ по сооружению линейной части подземного межпромыслового газопровода диаметром 325 мм и протяженностью 80,5 км с сопутствующими линейными сооружениями.
Как сообщили порталу «Нефть России» из пресс-службы ООО «УК «ГМС», трубопровод предназначен для подачи сырого газа Северо-Васюганского ГКМ на дожимную компрессорную станцию Мыльджинского ГКМ. Строительство осложнено необходимостью пересечения водных преград, воздушных линий электропередач, подземных коммуникаций, автомобильных дорог, а также болот общей протяжённостью не менее 25 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Грузия купила у РФ природный газ на рекордные $110,6 млн
Это на 26,5% больше аналогичного показателя прошлого года.
Систему для проверки каналов ТВС создали в Новосибирске
Система параллельного многоканального сканирования значительно сокращает время проверки и упрощает…
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…
Якутия в I полугодии нарастила добычу угля на 10%
В 2024 году в Якутии добыто 49,5 млн т угля.
На Балтике обнаружили крупнейшее в Польше месторождение нефти и газа
Разведанные запасы месторождения Wolin East содержат 22 млн т углеводородов…
В Узбекистане планируют прекратить производство АИ-80 с сентября
«Узбекнефтегаз» намерен увеличить производство высокооктанового бензина (АИ-92) к концу этого…