Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024

«Севкабель-Холдинг» приступил к освоению производства специальных кабелей для ветрогенераторов по заказу проектной организации, занимающейся проблемами альтернативной энергетики.
Интерес холдинга к данному проекту обусловлен тем, что ветроэнергетика является активно развивающимся направлением, поскольку менее чем за 10 лет установленная мощность введенных генераторов увеличилась более чем в 6 раз.
По заявлению проектной организации, одним из сдерживающих факторов развития данного вида энергии в России являются особенности климата тех регионов, где установка генераторов наиболее рациональна. Имеющиеся зарубежные проекты не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям эксплуатации, что влечет за собой внесение существенных изменений. Помимо основного оборудования и металлоконструкций это касается и кабельно-проводниковой продукции, используемой в изделиях.
«Данная работа интересна тем, – говорит заместитель директора НИИ «Севкабель» Антон Ващилло, – что требует изготовления современного кабеля, отвечающего всем международным и российским стандартам, требующим подтверждения объемным комплексом испытаний. Кроме того, задача усложняется тем, что по ряду заложенных проектировщиками параметров отсутствуют методики, а имеющееся в аккредитованных лабораториях оборудование требует доработки специально для кабельных изделий. Считаю, что несмотря на большое количество западных и отечественных компаний, выпускающих номенклатуру для ветрогенераторов с учетом новых требований проектировщиков, мы все находимся в равных условиях. Это открывает хорошие возможности для честной конкурентной борьбы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.