Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
ООО «СК «Русвьетпетро» — совместное предприятие «Зарубежнефти» и вьетнамской государственной PetroVietnam 30 сентября введет в промышленную эксплуатацию Северо-Хоседаюское нефтяное месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила представитель «Русвьетпетро».
«Официальная церемония пуска в промышленную эксплуатацию пройдет 30 сентября», — сказала представитель компании.
Северо-Хоседаюское месторождение — крупнейшее из 13 месторождений углеводородов Центрально-Хорейверского поднятия (ЦХП). Извлекаемые запасы нефти Северо-Хоседаюского месторождения по категории С1 составляют 22,1 миллиона тонн.
«Зарубежнефть» в мае 2008 года выиграла в конкурсе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по четырем блокам ЦХП. В июле было зарегистрировано ООО «Совместная Компания «Русвьетпетро». PetroVietnam принадлежит 51% в «Русвьетпетро», 49% — у «Зарубежнефти».
Четыре блока ЦХП включают в себя 13 месторождений: Северо-Хоседаюское, Висовое, Верхнеколвинское, Западно-Хоседаюское, Сихорейское, Восточно-Сихорейское, Северо-Сихорейское, Северо-Ошкотынское, Сюрхаратинское, Урернырдское и Восточно-Янемдейское, Южно-Сюрхаратинское, Пюсейское. Их запасы составляют 95 миллионов тонн (С1+С2). Максимальный уровень добычи на них — 6,4 миллиона тонн, как ожидается, будет достигнут в 2020 году.
«Зарубежнефть» уже работает с PetroVietnam в рамках совместного предприятия «Вьетсовпетро» на месторождениях на шельфе юга Вьетнама.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…