Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
24 сентября 2010 года филиал ОАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011. Это основной документ, подтверждающий выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной работы гидроэлектростанции в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.
Проверку готовности Зейской ГЭС в период с 20 по 24 сентября 2010 года проводила комиссия в составе представителей межрегионального управления Министерства энергетики РФ по ДФО, Дальневосточного управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Амурской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Востока, ОАО «РусГидро» и ГЭС.
Комиссия отметила, что на предприятии своевременно и качественно проведен комплекс мероприятий для повышения надежности эксплуатируемого оборудования, соблюдены все основные условия готовности к работе при низких температурах.
На Зейской ГЭС выполняются графики ремонтов гидротехнических сооружений, основного и вспомогательного оборудования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. Обеспечена готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления. Проведены необходимые технические освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении прохождения ОЗП. Обеспечена готовность выполнения диспетчерских заданий по несению рабочей мощности в период максимальных нагрузок.
Комиссия проверила выполнение и соблюдение персоналом Филиала требований законодательства РФ по промышленной безопасности. В рамках реализации плана подготовки Зейской ГЭС к работе в ОЗП 22 сентября проведена противоаварийная тренировка по ликвидации пожара реактора ОРУ. Результаты проведения тренировки положительно оценены комиссией.
В ходе проверки комиссия не выявила нарушения организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий, сооружений и оборудования станции.
Мероприятия по подготовке станции к работе в ОЗП необходимы для предотвращения нештатных ситуаций и служат превентивными мерами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…