Свежее
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГShell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в годВ Башкортостане появится еще один полигон ТКОВ Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской областиНа ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
НГК «Итера» ведет переговоры о привлечении стратегического инвестора, его доля может составить до 50%, уточнил исполнительный вице-президент компании по стратегическому развитию Александр Березиков. Ранее он сообщил о поисках стратегического инвестора, после того как говорил о судьбе Братского газоконденсатного месторождения. Отвечая на уточняющий вопрос, имел ли он ввиду долю в этом проекте или в целом в НГК «Итера», А.Березиков сказал: «В НГК «Итера».
По его словам, «Итера» в настоящее время ведет переговоры с потенциальными стратегическими инвесторами (российскими и зарубежными компаниями). «Важно, чтобы инвестор помимо инвестиций принес технологии и помог бы совместному предприятию развиваться более динамично», — сказал А.Березиков, отметив, что более подробно о выборе компании-партнера можно будет говорить после того, как определится шорт-лист потенциальных инвесторов.
ООО «НГК «Итера» входит в одноименную международную группу компаний (МГК «Итера»), осуществляет газовый бизнес. НГК «Итера» развивает собственную газодобычу в России, в Ямало-Ненецком автономном округе в Западной Сибири. Основным регионом поставки газа «Итеры» в России является Свердловская область. МГК «Итера» создана в 1992г., с 1994г. занимается реализацией газа. Группа имеет около 150 представительств, филиалов и дочерних компаний в России, странах СНГ, Балтии, Европы, а также в США. Уставный капитал НГК «Итера» составляет 60 млн руб. 99,99% владеет ее учредитель — кипрская ITERA Holdings Limited, 0,01% принадлежит ITERA Group Limited.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…
Shell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в год
Общий объем мировой торговли СПГ в 2024г вырос до 407…
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.
В Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской области
В Жамбылском районе.
На ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
Выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой…