Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Добыча газа в РФ в январе-июле увеличилась на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 422,7 миллиарда кубометров, сообщает в пятницу Росстат.
При этом в августе по сравнению с июлем добыча газа сократилась на 1,8%, а по сравнению с августом прошлого года — возросла на 0,5%.
По данным Минэнерго, добыча газа в России в январе-августе текущего года возросла на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 420,744 миллиарда кубометров. В августе добыча газа в России сократилась на 0,5% — до 43,315 миллиарда кубометров, в том числе у «Газпрома» — на 2,8% до 32,862 миллиарда кубометров.
Экспорт газа за семь месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 36% — до 103,604 миллиарда кубометров. При этом в июле экспорт газа сократился на 21,9% — до 11,862 миллиарда кубометров.
По данным Минэнерго, добыча газа в России в прошлом году сократилась на 12,4% по сравнению с 2008 годом — до 582,353 миллиарда кубометров, экспорт газа при этом снизился на 10,3% — до 167,135 миллиарда кубометров. В 2009 году «Газпром» сократил добычу газа на 16% — до 461,4 миллиарда кубометров. В 2010 году газовый холдинг планирует увеличить добычу на 12,5% — до 519,3 миллиарда кубометров.
Прогноз Минэкономразвития по добыче газа в РФ на 2010 год составляет 643 миллиарда кубометров, на 2011 год — 655 миллиардов кубометров, на 2012 год — 669 миллиардов кубометров. Прогноз по экспорту газа в 2010 году находится на уровне 216,7 миллиарда кубометров, в 2011 году — 220,7 миллиарда кубометров, в 2012 году — 224,4 миллиарда кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…