Актуально
На Сахалине стабилизировали работу сети 35-220 кВЗа 8 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 18%Россети Новосибирск повысили качество электроснабжения жителей АмбыЗа 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
ОАО «НК «Роснефть» начало сейсморазведочные работы на блоке Вал Шатского на Черном море, сообщил президент компании Эдуард Худайнатов журналистам в пятницу.
«Сейсмика началась. Все идет по плану в рамках графика», — сказал он, добавив, что никаких технических сбоев в работах не было.
Ранее российские СМИ сообщали, что «Роснефть» перенесла начало сейсмических работ на Вале Шатского с конца августа на середину сентября.
ОАО «НК «Роснефть» и американский энергетический гигант Chevron Corp. в июне 2010 года подписали соглашение о сотрудничестве. Компании будут вести совместную разработку Западно-Черноморского лицензионного участка, который включает месторождение Вал Шатского. При этом лицензия на месторождения остается в собственности «Роснефти».
В рамках соглашения Chevron взяла на себя обязательства по привлечению финансирования в размере 1 миллиарда долларов на геологоразведку.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сахалине стабилизировали работу сети 35-220 кВ
Все ЛЭП 220, 110 и 35 кВ поставлены под напряжение…
За 8 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 18%
До около 14,6 млрд куб м.
Россети Новосибирск повысили качество электроснабжения жителей Амбы
Установлена новая ТП мощностью 250 кВА и построено 840 м…
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…