Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «ТГК-5», объединяющее генерирующие мощности Кировской области, Удмуртской и Чувашской республик, республики Марий Эл, в сентябре-октябре планирует разместить дебютные облигации в объеме 5 миллиардов рублей, сообщил источник в финансовых кругах.
К размещению по открытой подписке планируются облигации серии 01 в количестве 5 миллионов штук номиналом 1 тысяча рублей. По выпуску предусмотрена 3-летняя оферта.
Организаторами выпуска выступят ТКБ Капитал, Альфа-банк и Связь-банк.
В состав ТГК-5 входят генерирующие мощности на территории Волго-Вятского региона, 11 ТЭЦ вырабатывают в год 9,2 миллиарда кВт.ч электрической и 15,2 миллиона Гкал тепловой энергии. Контролирующий акционер компании — «КЭС-Холдинг».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.