Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Белоруссия выступает с предложением создать с Россией совместное предприятие по сбыту электроэнергии, вырабатываемой всей белорусской энергосистемой, а не только на Белорусской АЭС, рассказал журналистам в четверг в Минске генеральный директор Объединенного института энергетических и ядерных исследований Национальной академии наук Белоруссии Вячеслав Кувшинов.
Он пояснил, что, по мнению белорусской стороны, «создание предприятия по сбыту электроэнергии Белорусской АЭС, о чем в настоящее время ведутся переговоры, невыгодно и белорусская сторона предлагает создать СП с участием всей белорусской энергосистемы».
Белоруссия и Россия в настоящее время работают над проектом соглашения строительства Белорусской АЭС. Белоруссия планирует к 2018 году построить станцию с двумя энергоблоками мощностью по 1,2 тысячи МВт, первый планируется ввести в 2016 году.
При этом Кувшинов добавил, что возглавляемый им институт непосредственно не ведет работу по созданию СП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…