Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
До конца 2015 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» усилит антитеррористическую и противодиверсионную защищенность 21 подстанции 110/35/10 кВ. На энергообъектах, включенных в инвестиционную программу, будет проведена реконструкция инженерно-технических средств охраны и систем охранного видеонаблюдения, а также установлены новые ограждения.
Мероприятия по повышению надежности охраны объектов «Вологдаэнерго», предотвращению хищений электрооборудования и других преступных действий, также предусмотрены в рамках ремонтной программы предприятия на 2011 год на 6 энергообъектах.
Сетевая компания усилит охрану: подстанции «Харовск», расположенной в зоне ответственности Вологодских электрических сетей, территории Никольского и Нюксенского РЭС в Великоусюгском районе, производственной базы Тотемских электрических сетей, а также базы и ПС «Мякса» в Череповецких электрических сетях. Запланированная сумма финансовых вложений в реализацию программы составляет 7,1 млн. руб.
По словам начальника управления по безопасности «Вологдаэнерго» Александра Царева, на сегодняшний день в сетевой компании полностью оборудован инженерно-техническими средствами охраны 101 энергообъект. Из них на 13 объектах установлены системы видеонаблюдения, на 14 – периметральные, лучевые и вибрационные системы, на 74 – различного типа объектовые ИТСО. В том числе 50 основных энергообъектов охраняются постами ЧОП «Энергия».
Кроме того, к объекту особого контроля отнесена подстанция 110/35/6 кВ «Центральная», которая оснащена системой видеонаблюдения по периметру. Аналогичная охранная система установлена на подстанции 110/35/10 «Восточная», где 29 июля 2010г. успешно проведено антитеррористическое учение, показавшее высокую эффективность нового охранного средства.
С целью дополнительной антитеррористической защищенности «Вологдаэнерго» также оборудовало кнопками тревожной сигнализации (КТС) энергообъекты с постоянным присутствием оперативного персонала. Охранными устройствами оснащены 12 подстанций 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение крупных промышленных предприятий и социально-значимых объектов Вологодской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.