Актуально
Турция приступает к строительству подводного газопровода на север КипраТуркмения в I полугодии добыла 39,1 млрд куб м газаБензин и дизель на бирже по итогам недели подешевели примерно на 1%Теплосети Орла переводят на цифровое управлениеПетербургская биржа скорректировала лимит на рост цен на авиакеросинМЭА прогнозирует снижение спроса на нефть в мире на 1,047 млн б/с
ОАО «Северное управление строительства», подконтрольное инжиниринговой компании ОАО «СПбАЭП», приобрело у холдинга «Титан-2» 100% акций ОАО «Управление промышленных предприятий».
Как заявил генеральный директор ОАО «СУС» Юрий Якимчук, это приобретение повысит эффективность работы компании, расширит поле ее деятельности и повысит капитализацию.
Начиная с 2008 года, ОАО «УПП» поставляет бетон на строительную площадку Ленинградской АЭС-2, генпроектировщиком и генподрядчиком сооружения которой является инжиниринговая компания ОАО «СПбАЭП».
ОАО «УПП» выпускает также раствор, асфальт и железобетонные изделия — плиты для стен и перекрытий, фундаментные блоки, лестничные марши, сваи, строительные ограждения и спецконтейнеры для хранения радиоактивных отходов, металлоконструкции, столярные изделия. Специалисты УПП изготавливали спецопоры и другие изделия для Смоленской АЭС, выполняли многочисленные заказы для порта в Усть-Луге, принимали участие в строительстве окружной автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга и других объектов.
ОАО «Северное управление строительства» (ОАО «СУС») создано в 1966 году в качестве генподрядной организации для строительства Ленинградской АЭС, города Сосновый Бор, НИТИ им. А.П. Александрова и других объектов атомной энергетики. Сегодня ОАО «СУС» — это строительный холдинг, включающий 9 структурных подразделений и предприятий. Основные виды работ: промышленное и гражданское строительство, модернизация объектов атомной энергетики, других комплексов, зданий и сооружений. Компания является одним из подрядчиков ОАО «СПбАЭП» в рамках сооружения ЛАЭС-2. Основной акционер ОАО «СУС» — инжиниринговая компания «СПбАЭП» (контрольный пакет акций).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция приступает к строительству подводного газопровода на север Кипра
Длиной около 101 км.
Туркмения в I полугодии добыла 39,1 млрд куб м газа
Нефти — 4,1 млн т.
Бензин и дизель на бирже по итогам недели подешевели примерно на 1%
Бензин АИ-92 подешевел до 71,138 тыс руб за т.
Теплосети Орла переводят на цифровое управление
Решение повысит качество работы теплосетевого комплекса и скорость реагирования на…
Петербургская биржа скорректировала лимит на рост цен на авиакеросин
С 10 июля предельные границы колебания цен на авиатопливо установлены…
МЭА прогнозирует снижение спроса на нефть в мире на 1,047 млн б/с
Что станет первым снижением с 2020 г.