Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
На площадке строительства энергоблока ПГУ-410 на Среднеуральской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» установлена на фундамент теплофикационная паровая турбина электрической мощностью 140МВт MTD 60CR (производство Skoda Power, Чехия).
В отличие от газовой турбины (General Electric, США), установленной на фундамент в собранном виде, паровая турбина состоит из нескольких составных частей, которые были установлены на фундамент поочередно. При помощи мощной автоматизированной гентри-системы – уникального лифтового оборудования грузоподъемностью 1000 тонн – оборудование поднимали на отметку 12 м и перемещали внутрь здания, где непосредственно устанавливали на фундамент.
Планируемый срок ввода первого парогазового энергоблока на Среднеуральской ГРЭС – конец 2010 года с началом эксплуатации в 2011 году. Ввод в эксплуатацию ПГУ-410 с КПД 57% позволит повысить технико-экономические и экологические показатели электростанции, обеспечить ее эффективность и конкурентоспособность на оптовом рынке электроэнергии. Общая стоимость проекта составит порядка 12,5 млрд руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.