Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
На площадке строительства энергоблока ПГУ-410 на Среднеуральской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» установлена на фундамент теплофикационная паровая турбина электрической мощностью 140МВт MTD 60CR (производство Skoda Power, Чехия).
В отличие от газовой турбины (General Electric, США), установленной на фундамент в собранном виде, паровая турбина состоит из нескольких составных частей, которые были установлены на фундамент поочередно. При помощи мощной автоматизированной гентри-системы – уникального лифтового оборудования грузоподъемностью 1000 тонн – оборудование поднимали на отметку 12 м и перемещали внутрь здания, где непосредственно устанавливали на фундамент.
Планируемый срок ввода первого парогазового энергоблока на Среднеуральской ГРЭС – конец 2010 года с началом эксплуатации в 2011 году. Ввод в эксплуатацию ПГУ-410 с КПД 57% позволит повысить технико-экономические и экологические показатели электростанции, обеспечить ее эффективность и конкурентоспособность на оптовом рынке электроэнергии. Общая стоимость проекта составит порядка 12,5 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.