Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Арбитражный суд Москвы в четверг рассмотрит иск Сбербанка к белгородскому ЗАО «Энергомаш», входящему в группу «Энергомаш» (крупный производитель энергооборудования), о взыскании 5,862 миллиарда рублей.
Московский арбитраж в апреле 2010 года приостановил производство по делу по ходатайству Сбербанка, так как в январе в отношении ответчика была введена процедура наблюдения. В июле 2010 года банк подал ходатайство о возобновлении производства, пояснив, что процедура наблюдения в отношении «Энергомаш» (Белгород) завершена и открыто конкурсное производство, говорится в материалах суда.
«Энергомаш» (Белгород) является поручителем по кредитам, предоставленным ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго», сообщал ранее в суде представитель банка. Иск заявлен к поручителю, поскольку 8 декабря 2009 года была введена процедура наблюдения в отношении самого «ГТ-ТЭЦ Энерго» (также входит в группу «Энергомаш»), которое участвует в деле в качестве третьего лица.
Дело ведет судья Наталья Тимошенко.
Сумма задолженности «ГТ-ТЭЦ Энерго» перед 270 кредиторами составляет 15,9 миллиарда рублей. Основная масса кредиторской задолженности — облигационные займы и кредиты в банках. Средства вкладывались в строительство ГТ-ТЭЦ.
Имущество компании оценивается в 6 миллиардов рублей. Оно состоит из земельных участков и станций ТЭЦ, а также транспортных средств. Дебиторская задолженность составляет 8,5 миллиарда рублей.
ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» является инвестиционным проектом группы «Энергомаш» в области малой энергетики, который предполагал строительство 44 станций в шести федеральных округах РФ. В настоящее время сданы в эксплуатацию 11 газотурбинных станций — в Белгороде, Вельске, Реже, Барнауле, Орле, Крымске, Екатеринбурге, Саранске, Тамбове, Всеволожске и Новгороде.
Машиностроительные заводы в Белгороде, Барнауле, Энгельсе, Екатеринбурге, Свердловской области, Волгодонске, Чехове, а также ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» в настоящий момент контролирует ОАО «Энергомашкорпорация», принадлежащее британской Energomash UK Ltd. Более 90% акций Energomash принадлежит главе группы Александру Степанову. Степанова Высокий суд Англии 31 марта 2010 года приговорил заочно к двум годам тюремного заключения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…