Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
В ходе модернизации питающего центра 110/6 кВ «Сосны» в г. Коломне Восточные электрические сети – филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» ввели в работу новый силовой трансформатор 110 кВ мощностью 40 МВА.
Как прокомментировал заместитель начальника отдела капитального строительства филиала Павел Орлов, после монтажа на вновь оборудованной площадке и наладки новый трансформатор Т-2 был поставлен под напряжение. По истечении 72-х часов работы под нагрузкой комплексное опробование агрегата будет завершено. Перевод энергонагрузок на новый силовой трансформатор позволит начать демонтаж второго, требующего замены, трансформатора Т-1.
Напомним, реконструкция подстанции, начавшаяся в декабре прошлого года, предполагает масштабный комплекс работ, по завершению которого суммарная мощность подстанции увеличится в 1,6 раза. Прежде всего, это замена двух трансформаторов по 25 МВА каждый на более мощные – по 40 МВА. Также модернизируется высоковольтное оборудование питающего центра. В соответствии с технической политикой энергокомпании в закрытом распределительном устройстве 110 кВ устанавливается самое современное высоковольтное оборудование: три элегазовых выключателя, микропроцессорные защиты, новая аккумуляторная батарея, трансформаторы напряжения и тока, ограничители перенапряжения и др. Реконструкция ведется в условиях действующей подстанции: подача электроэнергии с нее не прекращается ни на минуту, все потребители бесперебойно получают энергию.
Модернизация питающего центра осуществляется в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» по договору технологического присоединения с ОАО «Щуровский цемент».
«В настоящее время на заводе реализуется проект полной модернизации производства цемента, предполагающий внедрение самых передовых технологий его добычи и переработки. А дополнительные мощности подстанции позволят полностью обеспечить необходимым количеством электроэнергии крупнейшего отечественного производителя цемента, в том числе, и частично — бытовой сектор города, — рассказал Павел Орлов. – Кстати, проект по модернизации завода был презентован Президентом России Дмитрием Медведевым во время его визита в Швейцарию и находится на контроле у Счетной палаты Российской Федерации. И мы в полной мере осознаем всю ответственность за взятые обязательства перед таким крупным потребителем электроэнергии, как Щуровский цементный завод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.