Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Ввод в эксплуатацию газохимического комбината в Новом Уренгое намечен на конец 2012 года. Об этом заявил заместитель главы городской администрации Александр Рябов.
«Строительные работы идут по графику, — отметил он. — На стройплощадке приступили к возведению производственных цехов».
По словам Александра Рябова, помимо чисто экономической выгоды для городского бюджета и решения задачи по диверсификации экономики в регионе, строительство и дальнейшее обслуживание комбината позволяют обеспечить новоуренгойцев множеством рабочих мест. «Для строительства газохимического комбината в основном привлекаются жители города, — подчеркнул он. — Учитывая высокую квалификацию новоуренгойских специалистов, работающих сегодня на городских предприятиях нефтегазового комплекса, я уверен в том, что и работать на новом предприятии в дальнейшем будут жители Нового Уренгоя».
Проектная мощность газохимического комплекса — до четырехсот тысяч тонн полиэтилена в год. Помимо основной продукции предприятие будет производить широкую фракцию углеводородов и метановую фракцию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.