Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Украина совместно с РФ и Казахстаном будет производить ядерное топливо. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович в ходе совместной пресс-конференции с главой Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.
«Мы договорились, что Украина будет принимать участие в развитии базы по изготовлению ядерного топлива. Это база уже много лет совместно развивается с Россией. Украина не имела к этому до сегодняшнего дня никакого отношения. Но есть предложение и предварительные договоренности с президентом России Дмитрием Медведевым, и сегодня можно уже сказать, что у нас есть трехстороння договоренность, где Украина, Казахстан и Россия на равных условиях, где каждая сторона будет иметь 33% в этом проекте», — сообщил В.Янукович.
Ранее сообщалось, что российское ОАО «ТВЭЛ» получило подтверждение о победе в тендере на строительство предприятия по производству ядерного топлива для реакторных установок ВВЭР-1000 на Украине. Завод должен быть построен в 2013г., мощность переработки составит 200 т урана с увеличением ее вдвое до 2017г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…