Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Чистая прибыль ОАО «ОГК-1» за шесть месяцев 2010 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) упала почти в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 0,98 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.
За первые шесть месяцев 2009 года ОГК-1 получило чистую прибыль в размере 2,4 миллиарда рублей.
«На снижение чистой прибыли оказали влияние финансовые расходы в размере 1,1 миллиарда рублей, обусловленные получением отрицательных курсовых разниц от переоценки активов и обязательств, выраженных в иностранной валюте (в основном, денежных средств, полученных в евро от ТНК-ВР в оплату дополнительной эмиссии акций ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» и предназначенных для целевого финансирования строительства 3-го блока станции)», — отмечается в сообщении.
Между тем, выручка ОГК-1 за шесть месяцев 2010 года выросла на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 26,4 миллиарда рублей.
«Рост выручки главным образом связан с увеличением отпуска электроэнергии и значительным ростом цен на электроэнергию на свободном рынке. Электростанции ОГК-1 с учетом ЗАО «Нижневартовской ГРЭС» выработали 24,4 миллиарда кВтч электроэнергии», — отмечает компания.
Себестоимость продаж в отчетный период увеличилась на 11,3% и составила 23,8 миллиарда рублей, в основном за счет единовременного увеличения тарифов на газ в 2010 году по сравнению с 2009 годом, когда увеличение тарифов на топливо проходило поквартально.
Операционная прибыль ОГК-1 увеличилась на 52,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 2,5 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…