Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Вчера на газопроводе, предназначенном для транспортировки СПГ в Йемене, произошел взрыв, сообщает “Синьхуа”. Об этом объявили представители национальной газовой компании Йемена.
Газопровод соединяет провинции Мариб и Шауба и проходит через порт Бельхаф, где находится терминал для экспорта СПГ. Именно в районе экспортного порта и произошел взрыв.
Как полагает полиция, теракт — дело рук местной ячейки аль-Каеды. Сегодня базой на Аравийском полуострове для этой террористической сети служит именно Йемен. Взрыв вызвал сильный пожар и задымление, прокачка СПГ по трубопроводу остановлена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…