Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Совет директоров ОАО «РусГидро» принял решение о создании ОАО «Малые ГЭС Алтая» в г.Горно-Алтайске для реализации проекта строительства малой ГЭС «Чибит» (Улаганский район, Республика Алтай). Как сообщили в компании, проект реализуется «РусГидро» во исполнение поручений президента и правительства РФ о подготовке предложений строительства малых ГЭС в Республике Алтай. Участие ОАО «Малые ГЭС Алтая» (100% у «РусГидро») в строительстве МГЭС «Чибит» станет пилотным проектом компании в Республике Алтай.
Напомним, ОАО «РусГидро» и правительство Республики Алтай в июле 2010г. заключили соглашение по развитию малой гидроэнергетики, предусматривающее обязательства ОАО «РусГидро» по анализу и отбору перспективных створов малых рек и проектов строительства малых ГЭС для включения в программу, а также по реализации пилотного проекта МГЭС «Чибит». По данным правительства Республики Алтай, первую очередь МГЭС «Чибит» мощностью 24 МВт с годовой выработкой электроэнергии до 106,4 млн кВт/ч планируется сдать в эксплуатацию в 2012г. Сметная стоимость строительства составляет 2 млрд. 427 млн руб. Ожидается, что МГЭС «Чибит» обеспечит четверть потребностей Республики Алтай в электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.