Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Совет директоров ОАО «РусГидро» принял решение о создании ОАО «Малые ГЭС Алтая» в г.Горно-Алтайске для реализации проекта строительства малой ГЭС «Чибит» (Улаганский район, Республика Алтай). Как сообщили в компании, проект реализуется «РусГидро» во исполнение поручений президента и правительства РФ о подготовке предложений строительства малых ГЭС в Республике Алтай. Участие ОАО «Малые ГЭС Алтая» (100% у «РусГидро») в строительстве МГЭС «Чибит» станет пилотным проектом компании в Республике Алтай.
Напомним, ОАО «РусГидро» и правительство Республики Алтай в июле 2010г. заключили соглашение по развитию малой гидроэнергетики, предусматривающее обязательства ОАО «РусГидро» по анализу и отбору перспективных створов малых рек и проектов строительства малых ГЭС для включения в программу, а также по реализации пилотного проекта МГЭС «Чибит». По данным правительства Республики Алтай, первую очередь МГЭС «Чибит» мощностью 24 МВт с годовой выработкой электроэнергии до 106,4 млн кВт/ч планируется сдать в эксплуатацию в 2012г. Сметная стоимость строительства составляет 2 млрд. 427 млн руб. Ожидается, что МГЭС «Чибит» обеспечит четверть потребностей Республики Алтай в электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.