Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Компания «Карпатнефтехим» (Калуш, Ивано-Франковская область) запустила производство полиэтилена и этилена. Об этом сообщил руководитель пресс-службы предприятия Анатолий Гетманчук. По его словам, производство полиэтилена и этилена запущено 10 сентября.
Также в планах предприятия запуск во второй половине сентября производства винилхлорида, а также производства хлора и каустической соды мембранным методом.
В 2008 году завод прекратил производство из-за сложной экономической ситуации.
9 октября 2004 года дочерняя компания российского нефтяного холдинга «Лукойл» LUKOIL Chemical B.V. и компания «Лукор» создали «Карпатнефтехим».
24% (379,5 млн. гривен) в уставном фонде компании принадлежат «Лукору», 76% (1,2 млрд. гривен) — компании LUKOIL Chemical B.V.
Завод специализируется на производстве хлора, каустической соды, винилхлорида, этилена, полиэтилена и пропилена.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.